Академия Магии Ксанадум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Академия Магии Ксанадум

С 08.04.2010 года этот форум был посещён  
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 1-й урок

Перейти вниз 
АвторСообщение
Lexi Hawkins
Администратор
Администратор
Lexi Hawkins


Сообщения : 793
Дата регистрации : 2010-01-24
Возраст : 30

1-й урок Empty
СообщениеТема: 1-й урок   1-й урок Icon_minitimeВс 24 Янв 2010 - 16:58

*вошла в кабинет и заняла место лектора*
Здрасте, Меня Зовут Лекси Кристал. *написала имя на доске* Называйте просто Лекси. А за то, чтобы у нас были доверительные и непринуждённые отношения. Но вполне обьективные оценки. Система у нас обычная, пятибальная. Так, что думаю сложностей возникнуть не должно. *начала что-то искать в конспектах* Сегодня я предлагаю провести не учебный день, а просто знакомство. Мне так будет легче ориентироваться. Пусть каждый немного расскажет о себе. Не бойтесь, я не кусаюсь, если нет на то необходимости. *улыбнулась*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kisseddarkness.beon.ru/
Lexi Hawkins
Администратор
Администратор
Lexi Hawkins


Сообщения : 793
Дата регистрации : 2010-01-24
Возраст : 30

1-й урок Empty
СообщениеТема: Re: 1-й урок   1-й урок Icon_minitimeВт 26 Янв 2010 - 6:38

Ладно, продолжим...
Лекция 1. Основные правила написания заклинаний

Итак, мы начинаем изучать заклинания. Что же такое заклинания? Точное определение вывести очень сложно. Есть мнение, что заклинание - это слова, соединенные между собой по смыслу и представляющие собой сгусток некой магии. На него мы и будем опираться.
Если говорить более просто, то заклинание - это чаще стихотворные строки, которые при произнесении совершают какое-либо магическое действо. Заклинания используются очень многими магическими существами. Заметьте - ведьма - не магическое существо, а девушка (женщина, девочка), использующая магию. Правда, демоны чаще обходятся своей силой. Но так же ей могут пользоваться и вампиры и оборотни. Теперь обсудим немаловажный вопрос. На каком языке пишутся заклинания? Здесь нет ограничений. Самыми сильными считаются заклинания на латыни. В принципе, здесь дело не столько в самой латыни, сколько в том, что темные заклинания пишутся преимущественно на латыни, и они зачастую оказываются сильнее светлых. Вообще-то, деление на "светлые" и "темные" довольно условно. В магии, которую вы изучаете, намного чаще используются понятия "добрый" и "злой". но не подумайте, что деление, о котором говорилось выше, отсутствует в магии - просто это - специфические понятия других направлений магии. Вернемся к заклинаниям. На самом деле, язык не имеет никакого значения. Главное, чтобы заклинание было написано с душой, чтобы вы вкладывали туда всю свою силу и желание. Если вы сочиняете заклинания просто так, от балды, ну сказали, я вот ща сочиню - то его магическая сила быдет равна 5%. Заклинания требуют максимальной самоотдачи, и если вам не нравится ваше заклинание, а другие говорят, что это верх совершенства, то полагайтесь на свою интуицию. Ваша сила на 70% зависит от интуиции и уверенности в себе. Если вам не нравится одно слово, замените его, если не нравится строчка, лучше убрать ее, если вам не нравится заклинание, перепишите его. Даже самое простенькое нестихотворное заклинание в две строчки может оказаться сильнее пятидесятистрочного, но написанного через "не хочу". Если в данный момент нет вдохновения, то не пишите, подождите музу. Кстати, о музах. В каждом искусстве есть своя муза, и если вы чувствуете, что ваша муза где-то далеко, то лучше отложите листок и подождите ее прихода. Музы - существа капризные. Они могут полтора часа стоят за вами, когда вы с воодушевлением смотрите на чистый лист бумаги, а могут пропасть в тот момент, когда вы сочиняете заключительные слова поэмы на пятьдесят страниц. Но, к счастью, музы чаще бывают на месте, у них тоже свои правила. Конечно, без музы обойтись можно. Даже лучше, когда вы сочиняете своими силами, и притом у вас получается это делать красиво. Постарайтесь понять - музы помогают вам писать, они своим приходом "впихивают" вам в голову мысли и идеи. Когда вы пишите сами - вы пользуетесь своими знаниями, вы работаете сами, и получившееся заклинание - ваша заслуга. Что еще необходимо знать о музах - когда вы работаете с помощью музы достаточно долгое время, то без нее вы практически не сможете, строчки будут казаться пустыми и бессмысленными. Помощь музы хороша, но в меру.
Итак, подытожим пройденное за сегодня:
1) Заклинание - это слова, связанные между собой по смыслу и представляющие собой сгусток некой магии.
2) Заклинания могут писаться на любом языке, главное, чтобы вы вкладывали в них всю свою силу и мощь.
3) При написании заклинаний большую помощь могут оказать музы, но ими лучше не злоупотреблять.

А теперь домашнее задание.
Я предлагаю вам написать одно заклинание. Не важно на латыни или стихотворное. Но только самим...
*улыбнулась, собрала конспекты и вышла из кабинета*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kisseddarkness.beon.ru/
 
1-й урок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Академия Магии Ксанадум :: В стенах академии :: Кабинеты :: Кабинет Заклинаний-
Перейти: